Четверг
28 марта
2024
  °C

14-летний мальчик погиб на стадионе в Искитимском районе – его придавили футбольные ворота

СК расследует уголовное дело о халатности
14-летний мальчик погиб на стадионе в Искитимском районе
14-летний мальчик погиб на стадионе в Искитимском районе
СК расследует уголовное дело о халатности

2 июня в селе Улыбино Искитимского района на стадионе погиб школьник, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на следственный комитет.

14-летний подросток со своими знакомыми ребятами в этот день  отправился на сельский стадион спорткомплекса поиграть в футбол. После игры мальчик стал выполнять гимнастические упражнения на игровых незакрепленных воротах. В какой-то момент ворота перевернулись и упали на мальчика, сообщили предварительно установленные данные в региональном управлении СК.

От полученных телесных повреждений подросток скончался на месте происшествия.

Искитимский следственный отдел СК возбудил уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти».

Следователем проводится комплекс первоначальных следственных действий, назначен ряд необходимых экспертиз. Расследование продолжается.

— Сколько бы ни предупреждали взрослых об их ответственности, внимательности и должном исполнении своих обязанностей – дети, к сожалению, продолжают гибнуть. А ведь большинства трагедий можно было бы избежать. Я буду держать на личном контроле ход расследования и установление причин, повлекших эти тяжкие последствия, — заявила детский омбудсмен по Новосибирской области Надежда Болтенко.

Ранее Бердск-Онлайн сообщил, что пьяный житель Бердска искал на дачах жену и из ружья застрелил соседа. Стрелок арестован. Он признал свою вину.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить