Пятница
29 марта
2024
  °C

Дотла сгорел дом в СНТ «Синегорье» — огнем повредило дома соседей

72-летний хозяин строения с травмами попал в ожоговый центр
Дотла сгорел дом в СНТ «Синегорье»
Дотла сгорел дом в СНТ «Синегорье»
72-летний хозяин строения с травмами попал в ожоговый центр

Большой загородный дом из бруса с крышей мансардного типа дотла сгорел ночью 21 апреля в СНТ «Синегорье» Искитимского района, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ОНД. Также уничтожена баня. Поврежден автомобиль марки Рено «Дастер». Огонь перекинулся на соседние дома – пламенем на них поврежден сайдинг.

72-летний собственник дачного дома спал, рассказал сайту Бердск-Онлайн замначальника ОНД по Искитимскому району Алексей Улихин. Проснулся от сильного хлопка. Вышел на шум и увидел, что горит стабилизатор напряжения, к которому был подключен холодильник.

Мужчина попытался сам затушить пламя, но оно мгновенно перекинулось на стены. Тогда он выбежал из дома, разбудил соседей. Те вызвали пожарную охрану и скорую помощь, потому что владелец горящего дома получил травмы.

С ожогами ожоги пламенем 1-2 степени шеи, туловища, рук и ног на площади 5 % пострадавшего мужчину, имеющего новосибирскую прописку, сначала увезли в ближайшую к СНТ «Синегорье» бердскую ЦГБ, а оттуда – в Новосибирский ожоговый центр.

Предполагаемая причина пожара – неисправность электрооборудования , в частности, короткое замыкание стабилизатора напряжения. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить