Четверг
28 марта
2024
  °C

Двое 19-летних жителей пос. Линёво погибли на пожаре в пятиэтажке

Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем одного из погибших
Горела комната на втором этаже
Горела комната на втором этаже
Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем одного из погибших

Страшный пожар произошёл в Искитимском районе ранним утром 28 декабря. Двое 19-летних парней погибли в огне. 

В 8.35 в ПСЧ-12 «ФГКУ 3-й отряд» ФПС по Новосибирской области поступило сообщение о возгорании в многоквартирном 5-этажном доме  №13 по ул. Листвянская в посёлке Линёво. Пожар начался на втором этаже здания.

 — По прибытию на место происшествия информация подтвердилась. В результате пожара в квартире выгорела комната. В момент возникновения пожара в квартире находились двое мужчин 1999 г.р., которые в результате пожара погибли. Данные граждане в органах социальной защиты не состояли. В ходе осмотра места пожара установлено, что наиболее интенсивные термические повреждения сосредоточены в одной из комнат, термическое воздействие в указанной зоне было наиболее продолжительным, следовательно, там располагался очаг пожара. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем одного из погибших, — сообщили сайту Бердск-онлайн в ОНДиПР по Искитимскому району.

С 1 января по 28 декабря 2018 года на территории Искитимского района  произошло 98 пожаров в жилом секторе, погибло 14 человек, 11 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

МЧС напоминает: при возникновении малейшего загорания или пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» с сотового «101», «112»,  приступайте к ликвидации очага загорания и эвакуации людей и имущества из помещений.

ПОМНИТЕ ! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Строгое соблюдение правил пожарной безопасности и своевременное устранение противопожарных нарушений — гарантия сохранности жилого дома и личного имущества от огня.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить