Пятница
29 марта
2024
  °C

Гитарой до смерти забил товарища рецидивист из Искитима

Теперь мужчина снова окажется на скамье подсудимых
Гитара стала оружием в руках преступника
Гитара стала оружием в руках преступника
Теперь мужчина снова окажется на скамье подсудимых

Пьяная ссора закончилась убийством в Искитиме. Следственный комитет расследовал уголовное дело по обвинению ране судимого 31-летнего мужчины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, в декабре 2021 года в доме № 193 на Советской улице в Искитиме выпивали двое мужчин. Они поругались, завязалась драка. Один из собутыльников нанёс другому не менее 27 ударов руками и ногами, а также предметом, используемым в качестве оружия – гитарой, по туловищу и голове потерпевшего.

От полученных травм мужчина скончался, а его собутыльник скрылся с места преступления, уточнили в ведомстве. Через непродолжительное время он был задержан сотрудниками полиции.

Как рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области, злоумышленник скрывался в квартире знакомого в Искитиме. Установлено, что после совершения преступления мужчина пытался скрыть следы, спрятав одежду потерпевшего и постельное бельё со следами крови.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он признал в полном объеме.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить