Четверг
28 марта
2024
  °C

«Мама била кулаками» — мальчик в Искитиме на видео рассказал, откуда у него синяки на голове

Областные власти и СКР ведут проверку
25.03.2021 13:45
Автор: Редактор
«Мама била кулаками» - мальчик в Искитиме на видео рассказал, откуда у него синяки на голове
«Мама била кулаками» - мальчик в Искитиме на видео рассказал, откуда у него синяки на голове
Областные власти и СКР ведут проверку

Правозащитник Анна Тажеева распространила шокирующую историю многодетной семьи из Искитима Новосибирской области, сообщает Бердск-Онлайн. После смерти мужа-строителя эта женщина похоронила одного ребёнка, второго  с диагнозом ДЦП отдала в интернат. А к двум младшим сыновьям в возрасте 4 и 6 лет жестоко относилась — избивала и заставляла рыться в помойках, пишет портал Om1.ru со ссылкой на правозащитника.

К Анне Тажеевой, с ее слов, обратились родственники страдающих от рук родной матери детей. Родственники сообщили Тажеевой, что Любовь Пшеничникова  не следит за сыновьями, бьёт их.  Женщина нигде не работает, живет на пособие по утрате кормильца. Дети ходят в грязных и старых вещах.

Портал опубликовал видео, где один из мальчиков говорит: «Мама била кулаками». За кадром женщина указывает на травмы на голове ребенка – на висках гематомы, на макушке акже следы побоев.

Это видео сняла родная сестра погибшего отца детей — Светлана, в момент, когда они гостили у нее в Бердске. Сообщается, что тетя хотела бы оформить над мальчиками опеку. Но мать категорически не отдает ей своих детей. При этом отмечается, что все проверки районных органов опеки семья выдерживала.

Сейчас областные власти проверяют работу органов профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних города Искитима.

Министерство труда и социального развития Новосибирской области прокомментировало публикации по поводу видеороликов с избиением ребенка в семье в Искитиме.

«По факту размещения в СМИ и социальных сетях информации о неисполнении матерью родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, а также в связи с бездействием служб системы профилактики правонарушений, безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних г. Искитима в отношении данной семьи, министерством труда и социального развития Новосибирской области в рамках его полномочий организована выездная проверка работы служб системы профилактики правонарушений, безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних г. Искитима. По результатам проверки будет дана оценка полноты и качества проводимой работы специалистами органов соответствующих служб г. Искитима по выводу семьи из кризисного состояния».

С целью выяснения всех обстоятельств следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка. Следователи проверят все изложенные в видеоролике факты.   

ВИДЕО: Мама била кулаками — ребенок рассказал, откуда у него синяки на голове

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить