Пятница
29 марта
2024
  °C

На пешеходном переходе в Искитиме сбит 12-летний ребенок

Мальчик попал в больницу
На пешеходном переходе в Искитиме сбит 12-летний ребенок
На пешеходном переходе в Искитиме сбит 12-летний ребенок
Мальчик попал в больницу

12-летний ребенок около 14:50 час. в минувшее воскресенье, 1 декабря, попал под колеса автомобиля «ВАЗ 2107» в микрорайоне Южный в Искитиме.

39-летний водитель «Жигулей» двигался по пр.Юбилейный г. Искитима, со стороны микрорайона Подгорный, в сторону федеральной автотрассы Р-256. У дома №40 микрорайона Южный совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Отметим, что недалеко находится искитимская школа №9.

В результате ДТП ребенку были причинены телесные повреждения. Пострадавшего в ДТП мальчика госпитализировали в райбольницу Искитима.

— По данному факту возбуждено административное расследование, — рассказала сайту Бердск-Онлайн инспектор по безопасности дорожного движения Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора.

Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

— Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге! – обращается Ольга Ерохина к читателям сайта Бердск-Онлайн.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить