Четверг
28 марта
2024
  °C

Наказал за громкую музыку: 19-летний искитимец силой отнял у соседа смартфон

Преступник объяснил, что сосед громко слушал музыку
Преступник объяснил, что сосед громко слушал музыку
Полиция раскрыла грабёж

Утром 26 ноября в полицию поступило сообщение от жителя города Искитима о совершенном в отношении него грабеже. Мужчина сообщил, что к нему в квартиру пришел неизвестный, который с применением физической силы похитил у него мобильный телефон стоимостью около 20 тысяч рублей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Потерпевший рассказал, что нападавший находился в квартире по соседству и описал полицейским его внешность.

– В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска исктимского отдела МВД установили личность подозреваемого. Выяснилось, что он уже покинул дом, в котором совершил противоправное деяние. В ходе обхода близлежащих домов сотрудники полиции задержали данного гражданина. Им оказался 19-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у задержанного похищенный мобильный телефон, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Подозреваемый признался в содеянном, объяснив свой поступок тем, что потерпевший громко слушал музыку и на замечания не реагировал. По этой причине он пришел к нему в квартиру и с применением физической силы похитил телефон.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить