Четверг
28 марта
2024
  °C

Паре наркосбытчиков из Искитима дали 11 и 12 лет колонии строгого режима

Мужчина и женщина продавали синтетически наркотики жителям р.п. Линёво
Полиция нашла расфасованные наркотики при обысках в доме у пары
Полиция нашла расфасованные наркотики при обысках в доме у пары
Мужчина и женщина продавали синтетически наркотики жителям р.п. Линёво

В Искитиме осудили пару местных жителей, сбывавших синтетические наркотики в крупном размере.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн помощник межрайонного искитимского прокурора Юлия Сидорова, судом установлено что 49-летний и 43-летняя жители Искитимского района 28 июля 2017 года  незаконно сбыли гражданину в р.п. Линево Искитимского района синтетическое наркотическое средство массой не менее 0,046 грамма.

В августе и сентябре того же года указанные лица продали ещё несколько доз того же наркотика  — опять же жителям посёлка Линёво.

В октябре 2017 года дилеров задержали. В суде не установлено, где именно наркосбытчики приобретали свой товар. Однако известно, что они хранили у себя дома не менее 1,488 грамм наркотического вещества, что считается крупным размером.

Имеющиеся наркотики они расфасовали в 16 пакетов, но продать не успели. Также в ходе обысков у них было обнаружено и изъято ещё 5 пакетов с наркотиками, общей массой не менее 1,154 грамма. 

Наркосбытчиков обвинили в нескольких эпизодах хранения и распространения наркотиков в группе лиц по предварительному сговору. 43-летней женщине суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы  в колонии строгого режима. Её сообщник получил всего на год меньше — 11 лет колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить