Четверг
28 марта
2024
  °C

Подложные бюллетени своим знакомым выдавала заведующая ФАП в деревни Бердь

62-летней женщине придётся отвечать за служебный подлог в суде
ФАП в Берди относится к БЦГБ. Фото 2020 года
ФАП в Берди относится к БЦГБ. Фото 2020 года
62-летней женщине придётся отвечать за служебный подлог в суде

Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей фельдшерско-акушерского пункта в деревне Бердь, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области. Напомним, с 2014 года ФАП в деревне Бердь Искитимского района находится в ведении Бердской горбольницы, пациентов обслуживают бердские врачи.

Завершено расследование   уголовного дела в отношении 62-летней заведующей,  возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности).

По данным следствия, с октября 2021 года по февраль 2022 год заведующая фельдшерско-акушерским пунктом, находясь в своем кабинете медицинского учреждения по улице Юбилейная деревни Бердь, предоставляла своим хорошим знакомым подложные официальные документы –листы нетрудоспособности с заведомо ложными сведениями о якобы имеющихся у них заболеваниях без их медицинского осмотра. Следователи выявили  четыре эпизода выдачи больничных листов.

Преступление было выявлено совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области.

– Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемая признала в полном объеме, написала заявление о явке с повинной. Мера пресечения в отношении нее не избиралась, – уточнили в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемой направлено в Искитимский районный суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить