Пятница
29 марта
2024
  °C

Появилось фото с места гибели мотоциклиста в Искитимском районе

26-летний мотоциклист на «Днепре» лоб в лоб врезался в "Ниву"
Фото с места гибели мотоциклиста в Искитимском районе
Фото с места гибели мотоциклиста в Искитимском районе
26-летний мотоциклист на «Днепре» лоб в лоб врезался в "Ниву"

Госавтоинспекция Новосибирской области предоставила в распоряжение сайта Бердск-Онлайн фотографию с места гибели мотоциклиста в с. Завьялово Искитимского района.

В ГИБДД уточнили, что погибшему было 26 лет, а не 25 лет, как изначально сообщалось.

По официальной информации областной ГИБДД, ночью в воскресенье, 22 марта в 03:45 час. в Искитимском районе 26-летний водитель мотоцикла «Днепр» ехал в с.Завьялово по улице Совхозная и в пути следования  совершил выезд на полосу встречного движения. Там лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ 2121.

— В результате ДТП  от полученных травм  водитель мотоцикла скончался, его пассажир  1992 года рождения с множественными травмами госпитализирован в медицинское учреждение, — рассказала сайту Бердск-Онлайн старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман.

Сотрудники полиции проводят проверку по данному факту, устанавливают обстоятельства и причины смертельного дорожно-транспортного происшествия.

В соответствии со статистикой аварийности, в весенний период на дорогах отмечается рост количества мототранспортных средств, их участия в дорожно-транспортных происшествиях.

Чтобы предупредить подобные трагические ситуации на территории Новосибирской области с 16 марта сотрудниками региональной Госавтоинспекции проводится  целенаправленное профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Особое внимание автоинспекторов направлено на выявление нарушений  требований ПДД водителями мототехники и мототранспорта с техническими неисправностями.

По итогам 2019 года на территории Новосибирской области зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых 10 человек погибло и 82 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за допущенные нарушения требований ПДД  привлечено 3722 водителя мототранспортных средств, в том числе при управлении скутером, мопедом.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает водителям о соблюдении скоростного режима при управлении авто и мототранспортом, правил расположения на проезжей части, особенно при выполнении маневров обгона, разворота, поворота, а также соблюдении безопасной дистанции и бокового интервала во время движения.

Мотоциклисты Бердска также в группе Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить