Четверг
28 марта
2024
  °C

Пойманы серийные разбойники, орудовавшие в Бердске и Искитиме

В Бердске ограбили павильон «Бриз» и  киоск на остановке «Техникум»
Один из серийных разбойников
Один из серийных разбойников
В Бердске ограбили павильон «Бриз» и  киоск на остановке «Техникум»

Серийных разбойников, орудовавших в Бердске и Искитиме, полиция задержала 24 января во время очередного преступления, совершенного ими в Искитиме.

Около 17:30 часов двое мужчин зашли в магазин в искитимском Южном микрорайоне и, угрожая продавцу ножом, похитили почти 15 тысяч рублей. 

— К счастью никто из работников магазина не пострадал, — отметили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Полицейские установили, что преступление совершено 28-летним жителем Искитимского района, ранее отбывавшим наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, и 32-летним бердчанином, также имеющим судимости за кражу и грабеж.

В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Искитимский» и Управления уголовного розыска областного полицейского ведомства задержали обоих подозреваемых. Похищенные деньги и оружие, которое использовалось при совершении преступления, изъяты.

Полицейские также установили причастность задержанных еще к трем вооруженным нападениям на торговые предприятия в Искитиме и Бердске.

Сайт Бердск-онлайн размещал ориентировку на одного из этих злоумышленников, который 15 января около 19:50 часов приставил нож к лицу продавца в павильоне «Бриз» на ул. Рогачева, 20А в Бердске. Добычей вооруженного налетчика стали 1200 рублей.

Следователь следственного отдела бердского отдела МВД Альберт Захарченко рассказал сайту Бердск-онлайн, что этот 32-летний мужчина ранее ограбил киоск на остановке «Техникум» в Бердске. Схема нападения была та же: вечером вошел в торговую точку. Лицо скрывал капюшон и натянутый до глаз шарф. Вытащил нож. Потребовал деньги. Выручка продавца – 9,5 тыс. рублей – оказалась в его руках.

Известно, что грабители были хорошо знакомы. Сейчас они оба на два месяца арестованы Искитимским судом.

Сотрудники полиции проверяют их причастность к другим преступлениям.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить