Пятница
29 марта
2024
  °C

Скончался в больнице спасённый на пожаре 9-летний мальчик в Искитиме

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели ребёнка
Дом сгорел полностью
Дом сгорел полностью
СКР возбудил уголовное дело по факту гибели ребёнка

Сегодня, 6 мая, в больнице умер 9-летний ребёнок, которого сосед спас из горящего дома в Искитиме. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на СКР. 

Напомним, страшный пожар произошёл на улице Подгорной. Хозяйка дома успела выскочить на улицу, но внутри остался её сын. Она позвала на помощь, и ребёнка бросился спасать неравнодушный сосед. Ранее Бердск-Онлайн писал, что героический поступок совершил Александр Киркин. Он вынес из огня ребёнка.

Однако мальчик получил ожоги 90% тела. Несмотря на усилия врачей, ребёнок умер в реанимации. 

 — Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Уголовное дело возбуждено с целью проведения максимально возможного комплекса следственных действий и экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего и дачи правовой оценки действиям лиц, ответственных за детскую безопасность, — заявила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

В настоящее время следователями допрошены очевидцы пожара, произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы. Производятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить