Вторник
16 апреля
2024
  °C

Стая из 15 бродячих собак напала на мальчика на территории детсада в Искитиме

Прокуратура начала проверку
Стая бродячих собак
Стая бродячих собак
Прокуратура начала проверку

В Искитиме прокуратура организовала проверку в связи с сообщениями о нападении бездомных собак на ребенка, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на областную прокуратуру.

Об инциденте сообщила жительница Искитима в одной из соцсетей. По ее рассказу, стая из 10-15  огромных бродячих псов расположилась на территории детсада «Огонек» в Центральном микрорайоне Искитима. Женщина это увидела, когда пошла в детсад вечером 16 марта – забирать детей.

— Из сада выбежал мальчик, так эта стая кинулась с лаём на него, вовремя этого мальца догнал отец, иначе страшно представить, что могло произойти, — рассказала женщина в паблике «Подслушано Искитим».

Затем, по рассказу женщины, собаки убежали сторону детсада «Дюймовочка». Поведение псов, по словам очевидца, свидетельствовало о «собачьей свадьбе», во время которых псы сбиваются в стаи и бывают агрессивными.

— Воспитатели сказали они бегали по территории садов сегодня весь день, — поделилась женщина и обратилась к властям города с просьбой принять меры.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, уведомили в прокуратуре региона.

А жители Искитима тем временем продолжают сообщать новые места миграции этой стаи по территории города. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить