Четверг
18 апреля
2024
  °C

Сжигающее чувство: из-за ревности жительница Искитима спалила дом своей знакомой

Она подожгла спичками плед на диване и ждала, когда разгорится пламя
Подсудимая оставила потерпевшую без единственного жилья
Подсудимая оставила потерпевшую без единственного жилья
Она подожгла спичками плед на диване и ждала, когда разгорится пламя

В Искитимском районном суде начинается суд над местной жительницей Татьяной Швец.

Как сообщили в пресс-службе суде, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия. Такое деяние аказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Из обвинительного заключения следует, что Швец совместно с потерпевшей распивали спиртные напитки. Пьяные посиделки двух женщин перетекли в разборки. Швец приревновала к собутыльнице своего сожителя.  

Обвиняемая прошла в дом потерпевшей и принесенными с собой спичками подожгла плед на диване. После того, как разгорелось пламя, с места преступления она скрылась.

 — В результате пожара был уничтожен принадлежащий потерпевшей жилой дом, стоимостью 304 286 рублей, а также находящееся в нем имущество на сумму 159 300 рублей. Кроме того, в результате пожара потерпевшая и ее семья лишились единственного жилья, — отметили в суде. 

Заседание начнётся 21 сентября. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить