Пятница
29 марта
2024
  °C

Выезд на встречку. В ДТП в Искитиме пострадал 8-летний ребенок

В автомобиль, в котором везли непристёгнутого ребенка, влетела иномарка
Выезд на встречку. В ДТП в Искитиме пострадал 8-летний ребенок
Выезд на встречку. В ДТП в Искитиме пострадал 8-летний ребенок
В автомобиль, в котором везли непристёгнутого ребенка, влетела иномарка

Во вторник, 21 мая, в 18:35 часов водитель автомобиля «Тойота Виста», двигался по пр. Юбилейный в городе Искитим и, осуществляя маневр обгона движущегося впереди транспортного средства, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан Альмера».

В результате столкновения 8-летнему пассажиру автомобиля «Ниссан Альмера» были причинены телесные повреждения. В ГИБДД Искитимского района отмечают:  ребенок не был пристегнут ремнем безопасности. По данному факту возбуждено административное расследование.

Предварительной причиной ДТП явилось несоблюдение водителем автомобиля «Тойота Виста» правил обгона. Водитель не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. Не убедился он и в том, что в процессе обгона не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

— Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима, правил маневрирования являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии, — обращается к читателям Бердск-Онлайн инспектор по безопасности движения Искитимской ГИБДД Ольга Ерохина. — К сожалению, немногие водители знают, что необдуманные маневры в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдение правил дорожного движения начинается с нас самих. Сев за руль пристегнитесь ремнем безопасности сами, и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры, также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим, скажите себе: «Я не нарушаю, мне некуда спешить».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить