Четверг
18 апреля
2024
  °C

Мобильный госпиталь для борьбы с коронавирусом продолжают строить в искитимском Линёво

Госпиталь разворачивают на территории больницы
Мобильный госпиталь для борьбы с коронавирусом продолжают строить в искитимском Линёво
Мобильный госпиталь для борьбы с коронавирусом продолжают строить в искитимском Линёво
Госпиталь разворачивают на территории больницы

Под Бердском на территории Линевской больницы в Искитимском районе продолжают возводить мобильный госпиталь для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Монтаж первых двух модулей мобильного госпиталя был начат 15 апреля. Ставят надувные сооружения арочного типа, габариты которых позволят разместить в них необходимое медицинское оборудование, пациентов и работающий персонал. До конца апреля планируется установить еще восемь лечебных модулей и четыре вспомогательных модуля, рассказали в администрации Искитимского района.

Также продолжается обустройство территории госпиталя. Установлен противопожарный резервуар, завершены работы по устройству коммуникаций и монтажу канализационной сети. Готовы площадки под контейнеры для хранения оборудования. Завершается строительство крытого навеса, где будет производиться дезинфекция машин «скорой помощи». Монтируется ограждение территории.

 «Возведение такого мобильного госпиталя в качестве резерва сегодня просто необходимо, — подчеркнул глава Искитимского района Олег Лагода. – Ведь обстановка по коронавирусу пока остается тревожной. И дай Бог, чтобы воспользоваться госпиталем не пришлось. Однако в случае необходимости жителям района будет оказана оперативная квалифицированная помощь».

«На территории поселка находится несколько крупных промышленных предприятий, — добавил глава р.п. Линево Яков Ландайс. —  И такой госпиталь – это гарантированная защита для населения, если вдруг что-то случится. Я считаю данный объект решением вопроса жизнеобеспечения р.п. Линево».

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на оперштаб региона, второй пациент с COVID-19 скончался в Новосибирске. Умер 54-летний дальнобойщик из Москвы, болезнь развивалась у него на фоне тяжёлых патологий. За сутки –по данным на 16 апреля в Новосибирской области  ещё 11 заражённых. Из 53 пациентов с COVID-19 выздоровели 14 в Новосибирской области.

В Бердске выявлен один факт заражения коронавирусом. Девушка госпитализирована. Ее родственница как контактное лицо помещена в обсервацию. За сутки в Бердске под наблюдение взято 11 человек, прилетевших из Москвы и Таиланда, 47 человек под наблюдением.

Тем временем силовики ищут автора фейка о COVID-19 в Бердске. Женский голос оскорбляет и клевещет на первую бердскую пациентку с коронавирусом, аудиозапись получила массовое распространение. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить