Суббота
20 апреля
2024
  °C

Мы зажрались, господа. Надо как-то пробовать и учиться выживать, сидя дома

Мнение
Мы зажрались, господа. Надо как-то пробовать и учиться выживать, сидя дома
Мы зажрались, господа. Надо как-то пробовать и учиться выживать, сидя дома
Мнение

Сообщение в группу Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте прислала  Настя Пышьева

Длинно-пост, дорогие.

В виду последних новостей многие стали ещё злее и удручённее, чем неделю назад. Все плохо, работы нет, денег нет, сидим дома, ходить никуда не ходим (это к добросовестным гражданам).

Хочется немного вспомнить, что все в жизни нашей относительно.

 Если взять любого жителя нашего города, он относительно богат, и в то же время беден, смотря с кем сопоставлять. 

И все мы жили относительно стабильно до некоторых пор, а именно как в том стишке-человек бежит по жизни, не жалея ног. И вот пауза, сбит ритм, пугающая неизвестность и главная тема — нет работы нет денег, все занавес, ОМГ как жить дальше.

Относительно 90х, да мне было совсем мало лет, но и по рассказам, не думаю что они выдуманы, т. к. по своей семье сужу, ситуация была пограндиознее, чем сейчас. Когда проснулся и пух, все что есть это на 1 булку хлеба, и зарплату  не платили по полгода. И прочее мало приятное.

Как 31 декабря родители приходили с пустым кошельком, переговариваясь между собой — опять зарплату не дали. И все равно накрывали стол, как говорится, мама слепила из того, что было. И все равно был праздник, и торт был, самодельный и самый вкусный. И не ныли, а были радостные, с семьёй, с близкими, хотя не знали, что будет завтра и через неделю.

Ну да, тогда не было ипотек, кредитов, но и зарплату не платили по полгода. Жили же, и не умерли с голоду.

Ни разу не видела, чтобы родители в полуобморочном состоянии сидели, сложив руки, горюя как жить дальше. И также надо было платить за квартиру, за свет. Кормить 3 детей, одевать, обувать. Вы хоть при детях своих не нойте, как жить дальше, не пугайте их, будьте в их глазах защитой и опорой.

Несемся дальше, 1941-1945, это вообще без комментариев. Как тогда жили наши предки, не то, что без денег, а с мыслью будем ли мы живы завтра, не подожгут ли наш дом, и да там тоже не было ипотеки и кредитов, но относительно тех событий то, что происходит с нами сейчас это малая толика.

Что вы говорите, не сравнивайте с 90-ми? Ну, рассказать солдату ВОВ, что вы месяц без зарплаты посидите? Месяц, а не 4 года, когда ушли и многие не вернулись, и их семьи 4 года жили ну в 100500 раз хуже, чем мы сейчас. Не стремно?

Мы выросли в мирное время, и теперь, когда привычный уклад жизни пошатнулся и нужно немного потерпеть, все ноют: как жить дальше.

Мы зажрались, господа.

Как жить дальше? Как-то пробовать и учиться выживать.

Например, тем, кто кричат: «Чем кормить детей?», в следующем месяце не на интернет кидать денег, а купить на 300 р картошки, если её нет. (это просто параллель, пересмотреть свои расходы).

Давайте радоваться хотя бы тому, что нашим мужьям, братьям, отцам и сыновьям не выдают автомат и не забирают в никуда, возможно безвозвратно. А всего лишь пересидим дома. Да, затянув пояса, но с семьёй, самыми близкими.

Те, кто сидят дома, наслаждайтесь тем, что видите каждый день как просыпаются ваши дети, как они проводят свой день, ведь половина из вас уходили на работу когда они ещё спят, приходили — они уже спят.

У меня все. Всем здоровья, это сейчас важно, как никогда. Ни разу не анонимно.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить