Вторник
16 апреля
2024
  °C

100 тысяч доз вакцины от COVID-19 поступит в Новосибирскую область в январе-феврале

В списках желающих - более 32 тысяч человек
Бердчане активно прививаются от коронавируса
Бердчане активно прививаются от коронавируса
В списках желающих - более 32 тысяч человек

В Новосибирскую область поступило 8 партий вакцины от коронавируса, сообщает правительство региона. Всего область получила 15 142 дозы. Поставки осуществляются централизованно.

На 25 января вакцинировано 9 748 жителей региона, в том числе двукратно – 2 466 человек. За неделю массовой вакцинации с 18 по 24 января прививку сделали 6 323 человека. 

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в Бердске вакцинацию прошли 200 человек. Ожидается новая партия вакцины, а пока БЦГБ продолжает формировать списки желающих привиться. 

Сейчас в регионе развернут 61 пункт вакцинации – 27 в Новосибирске и 34 во всех больницах районов и городских округов Новосибирской области. Таким образом, сделать прививку против коронавируса можно в каждой из 59 взрослых поликлиниках области. Также организовано 13 мобильных прививочных бригад.

 — В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки «Спутника V», вакцина поступает партиями, ее незамедлительно распределяют по медицинским организациям, — отмечают в правительстве. 

По информации поставщика Гам-КОВИД-Вак, Новосибирская область в январе-феврале получит более 100 тысяч доз этого препарата. Медицинские организации, в которых развернуты прививочные пункты, формируют списки желающих вакцинироваться.

Записаться на вакцинацию можно:

— по телефонам Call-центров поликлиник (в Бердске — 8 (383 41) 5-57-30);

— на Едином портале госуслуг (на 25 января запись доступна для 53 пунктов вакцинопрофилактики);

— по телефону Единой регистратуры 124.

В списке желающих во всех прививочных пунктах Новосибирской области на 25 января – 32 251 человек. Медицинские организации будут приглашать пациентов на вакцинацию по мере поступления новых партий вакцины, все желающие будут обязательно вакцинированы в ближайшее время.

Вакцинация продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить