Пятница
29 марта
2024
  °C

16,5 млрд рублей выплатили семьям с детьми в Новосибирской области

Семьи с детьми в регионе получили дополнительную поддержку в период пандемии
Семьи с детьми получили поддержку
Семьи с детьми получили поддержку
Семьи с детьми в регионе получили дополнительную поддержку в период пандемии

В Новосибирской области продолжают реализовываться дополнительные меры поддержки семей с детьми, принятые по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

Всего в период пандемии на территории региона на дополнительные меры поддержки семей с детьми направлено более 16,5 млрд рублей, сообщают в региональном правительстве.

В Новосибирской области размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно составляет 6 018,5 рублей. Право на выплату распространяется на семьи, где доход на каждого члена семьи ниже 11 738,0 рублей. Выплаты уже получили 93 000 детей.

Уволенные после 1 марта 2020 года и признанные в установленном порядке безработными граждане, которые имеют несовершеннолетних детей, получают к пособию по безработице дополнительную выплату на каждого ребенка в размере 3 000 рублей. По данным министерства труда и социального развития Новосибирской области на эти меры государственной поддержки семей с детьми уже направлено 298,6 млн рублей.

В соответствии со статистическими данными Отделения Пенсионного Фонда по Новосибирской области суммарно на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет включительно, а также выплаты в размере 5000 рублей на детей в возрасте до 3 лет перечислено более 11,7 млрд рублей.

Напомним, как ранее сообщал Бердск-Онлайн, сейчас право на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей наступило у родителей тех детей, которым 3 года исполняется в июле, августе и сентябре 2020 года.

Правом на получение единовременных выплат родители могут воспользоваться до 1 октября 2020 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить