Пятница
19 апреля
2024
  °C

500 доз кольцовской вакцины «ЭпиВакКорона» завезут в Бердск

Всего в Новосибирскую область завезли более 16 тысяч доз этой вакцины
ЭпиВакКорона разработана в Новосибирской области
ЭпиВакКорона разработана в Новосибирской области
Всего в Новосибирскую область завезли более 16 тысяч доз этой вакцины

Бердчане имеют возможность привить не только вакциной «Спутник V», но и «ЭпиВакКороной», разработанной в центре «Вектор». Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на главврача Бердской ЦГБ Аллу Дробинскую. 

По словам Аллы Николаевны, в Бердске «ЭпиВакКороной» вакцинировано 68 человек. В основном, это медработники, ветераны, пожилые люди и инвалиды. В ближайшее время в Бердск поступит 500 доз этой вакцины. 

Сравнивать, какая вакцина лучше — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона» — некорректно. Обе доказали свою эффективность. Но «ЭпиВакКорона» не требует особых условий хранения, поэтому её чаще поставляют в отдалённые сельские районы. Также эта вакцина предпочтительней для людей пожилого возраста. 

Накануне в регион поступила еще одна партия препарата «ЭпиВакКорона», в количестве достаточном для вакцинации 16 200 человек. Ее распределили во все медорганизации областного центра и районов, где развернуты пункты вакцинации против коронавируса. Общий объем поставленных в Новосибирскую область вакцин доз вакцин «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона» – 226 412 доз, сообщает правительство НСО. 

Как записаться на вакцинацию, читайте на Бердск-Онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить