Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердский суд вновь ограничил доступ в здание из-за пандемии COVID-19

С 16 октября в суд могут входить только участники процессов
Бердский суд вновь ограничил доступ в здание из-за пандемии COVID-19
Бердский суд вновь ограничил доступ в здание из-за пандемии COVID-19
С 16 октября в суд могут входить только участники процессов

Бердский суд сообщил об изменении режима работы с 16 октября 2020 года. Сообщается, что такой режим вводится до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки по COVID-19 в Новосибирской области.

Временно из-за пандемии коронавируса приостановлен личный прием граждан, в том числе, прием председателем суда Павлом Яковиновым.

Подачу документов, в том числе, процессуальных, необходимо осуществлять через почту или сервис Электронное правосудие в соответствии с требованиями, предусмотренными «Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа».

Временно ограничен доступ в здание Бердского городского суда лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей СМИ.

Доступ в здание суда лиц, участвующих в деле, разрешен не ранее чем за 10 минут до начала судебного заседания, что требуется во избежание массового скопления людей в здании суда. При посещении здания суда иметь подтверждающие документы.

Ознакомление с материалами дела осуществляется по предварительной записи.

Допуск участников судебных разбирательств, в том числе сотрудников прокуратуры, адвокатов и сотрудников полиции осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и после измерения температуры тела.

При температуре тела 37,0 и выше, а также в случае отказа от измерения температуры, наличии признаков респираторных заболеваний, отсутствия средств индивидуальной защиты посетители суда в здание Бердского городского суда Новосибирской области не допускаются.

Отмечается, что такой режим работы Бердского суда введен в соответствии с постановлением Президиума Совета судей Новосибирской области от 16 октября 2020 года. Аналогичный режим работы распространяется на все суды Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить