Пятница
19 апреля
2024
  °C

Директор КБУ Бердска: Массовых отстранений от работы непривитых от COVID-19 не будет

Завтра на вакцинацию идут порядка 60 коммунальщиков
248 сотрудников КБУ еще не привились
248 сотрудников КБУ еще не привились
Завтра на вакцинацию идут порядка 60 коммунальщиков

Директор КБУ Бердска намерен добиваться вакцинации сотрудников, вместо того, чтобы отстранять от работы людей, занимающихся жизнеобеспечением города.

Ранее Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию города сообщал о 200 сотрудниках КБУ, отказавшихся прививаться от ковида, несмотря на то, что входят в группу лиц, подлежащих обязательной вакцинации. Директор КБУ Анатолий Пронюшкин прокомментировал ситуацию.

– В настоящее время из 537 сотрудников предприятия не прошли вакцинацию 248 человек. Конечно, коллектив большой: кто-то отказывается, кто-то соглашается. Кто-то сегодня отказывается, а завтра идёт и прививается. Но категорических отказов пока не было. Впереди еще неделя: завтра на вакцинацию идут около 60 человек. А сейчас ещё и QR-кодами напугают всех: запретят ходить по ресторанам! Не думаю, что придется выгонять с работы людей, работающих в системе жизнеобеспечения города, – сообщил сайту Бердск-Онлайн руководитель КБУ.

Сам Анатолий Пронюшкин три месяца назад переболел ковидом, поэтому вакцинироваться планирует лишь в феврале, по истечении полугода после перенесенного заболевания.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить