Суббота
20 апреля
2024
  °C

Диспансеризацию и профосмотр в Бердской ЦГБ можно пройти по предварительной записи

Для этих целей открываются 4 кабинета в поликлиниках города (ВРЕМЯ РАБОТЫ)
Плановые осмотры были приостановлены из-за пандемии коронавируса
Плановые осмотры были приостановлены из-за пандемии коронавируса
Для этих целей открываются 4 кабинета в поликлиниках города (ВРЕМЯ РАБОТЫ)

Бердская центральная городская больница возобновляет оказание плановой медицинской помощи. Это будет происходить поэтапно, рассказала главврач Алла Дробинская.

В первую очередь возобновляются профосмотры и диспансеризация. Они будут проходить на двух площадках – во взрослой поликлинике №1 (три кабинета) и во взрослой поликлинике №2 (один кабинет). Также откроется центр «Здоровье» на ул. Пушкина.

Время работы кабинетов диспансеризации – с 8.00 до 20.00 с понедельника по пятницу и с 9.00 до 15.00 в субботу.

  — Мы планируем проводить диспансеризацию и профосмотры с предварительной записью пациентов, чтобы мы могли соблюдать меры противоэпидемиологической безопасности, чтобы не было скученности пациентов, — отметила Дробинская.

Диспансеризацию можно будет пройти за один день, если не потребуется дополнительных консультаций у узких специалистов. Как и в прошлом году, пациенты сначала должны будут заполнить анкеты с несложными вопросами об общем состоянии их здоровья. Затем – анализы, ЭКГ, осмотр специалистов.

По словам Аллы Николаевны, полностью больница пока не вернулась к доковидному формату работы. К примеру, по-прежнему не проводятся плановые операции – только экстренные. Нет приказа и о прививочной кампании против гриппа в этом году. Тем не менее, приём пациентов не остановлен. Без помощи их не оставляют.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить