Четверг
18 апреля
2024
  °C

Единороссы из Бердска оплатят ГСМ для автоволонтёров, которые отвозят медиков к пациентам

Также партия предоставит СИЗ для добровольцев и канцелярские товары для нужд больницы
Владимир Голубев рассказал о помощи волонтёрам
Владимир Голубев рассказал о помощи волонтёрам
Также партия предоставит СИЗ для добровольцев и канцелярские товары для нужд больницы

Материальную помощь окажут волонтёрам, которые вызвались бесплатно отвозить медиков Бердской ЦГБ к пациентам. Об этом заявил спикер горсовета Бердска и член партии «Единая Россия» Владимир Голубев.

Напомним, в условиях пандемии COVID-19 и сезонной заболеваемости ОРВИ вызовов врачей на дом очень много. Машин БЦГБ не хватает. Поэтому отзывчивые бердчане решили предоставить автопомощь медикам.

Первым автоволонтёром, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, стал таксист Иван Андреев. Доброе дело Ивана поддержали ещё трое бердчан – один молодой человек и две девушки. Таким образом, двое волонтёров работают на вызовах в поликлинике №1, а ещё двое – в поликлинике №2.

Также к ним присоединились активисты молодёжного движения «Молодая гвардия». Четверо молодых бердчан помогают как на вызовах, так и в колл-центре БЦГБ.

Единороссы решили помочь добровольцам и взяли на себя оплату ГСМ, сообщил сегодня, 12 ноября, Владимир Голубев.

 — Мы, члены партии, скинулись – кто сколько смог. Нам помогли и спонсоры-предприятия. Это не разовая акция. Эта помощь для того, чтобы волонтёрам было легче нести эту ношу, — отметил Голубев.

По грубым подсчётам, 6 машин, на которых добровольцы возят медиков, расходуют за день около 5 литров бензина. То есть, примерно 500 рублей. В месяц выходит достаточно приличная сумма. И, безусловно, материальная помощь будет не лишней.

Кроме того, единороссы предоставят волонтёрам средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, а медикам  — бумагой и иными канцтоварами, которые также необходимы больнице в связи с возросшей нагрузкой.

Владимир Голубев выразил огромную благодарность и волонтёрам, и сотрудникам БЦГБ, которые не жалея себя работают в такой сложной эпидобстановке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить