Четверг
28 марта
2024
  °C

Главный санитарный врач Бердска: 40% бердчан не носят маски, 80% не пользуются дезсредствами

Виктор Матко: Фактор заражения очень высокий
Виктор Матко призывает к ответственному поведению
Виктор Матко призывает к ответственному поведению
Виктор Матко: Фактор заражения очень высокий

Главный санитарный врач Бердска  Виктор Матко сегодня, 15 октября, на заседании штаба по противодействию распространению коронавируса сказал, что жители Бердска повсеместно нарушают режим повышенной готовности, действующий на территории региона.

Матко, как передает мэрия Бердска, обратил особое внимание на  необходимость использования средств защиты в местах массового скопления людей – транспорте, торговых сетях, кредитно-финансовых учреждениях и т.д. По оценке Виктора Николаевича, до 40% граждан, посещающих общественные места, нарушают социальную дистанцию и не носят защитные маски. Около 80% населения Бердска при посещении торговых сетей не пользуются дезинфицирующими средствами (санитайзерами), тем более перчатками.

— А значит фактор заражения очень велик, — отметил Виктор Матко, призвав жителей Бердска быть ответственными в своем социальном поведении и поступках.

Напомним, с 25 октября 2021 года в Новосибирской области вводятся дополнительные правила, обязательные для соблюдения в условиях режима повышенной готовности. В частности, введена обязательная вакцинация для отдельных профессий. Непривитые могут быть отстранены от работы или переведены на удаленную занятость. Список профессий — кто подлежит обязательной вакцинации от коронавируса в Новосибирской области — размещен на Бердск-Онлайн ЗДЕСЬ

С 8 ноября в Новосибирской области будет действовать система QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19, при посещении крупных культурных, спортивных мероприятий, количество участников которых превышает 500 человек. Соответствующее постановление №419-п 14 октября подписано главой региона. 

В Бердске вводят систему QR-кодов. Как получить и куда с ними идти? Сайт Бердск-Онлайн сообщил все подробности

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить