Четверг
28 марта
2024
  °C

Как будут выплачивать субсидии и соцвыплаты в Бердске в период до 30 апреля?

Социальные выплаты продлены в беззаявительном порядке (СПРАВОЧНИК)
Ходить никуда не нужно! Все вопросы - по телефонам
Ходить никуда не нужно! Все вопросы - по телефонам
Социальные выплаты продлены в беззаявительном порядке (СПРАВОЧНИК)

Стало известно, как будут проводиться социальные выплаты жителям Бердска в период нерабочих дней из-за пандемии коронавируса. 

В связи с введением на территории Новосибирской области режима повышенной готовности Центр социальной поддержки населения города Бердска вводит временное ограничение личного приема  граждан. В связи с этим:

— за консультациями, связанными с предоставлением мер социальной поддержки, обращатьсятолько по телефонам:

5-61-24   — пособия семьям с детьми;

5-60-94  — назначение и выплата субсидий;

5-61-54  — компенсация расходов на оплату ЖКУ;

5-61-24 – социальная доплата к пенсии;

5-61-04 – выплаты донорам, многодетным семьям, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, компенсация за детсад,;

5-60-51 –общий  по любым вопросам;

Прием документов на выплаты и пособия будет осуществляться преимущественно  по предварительной записи или через личный кабинет на едином портале Госуслуг.

Для предварительной записи на прием  можно воспользоваться любым из вышеуказанных телефонов.

В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 01.04.2020г №87-п «Об особом порядке продления отдельных мер социальной поддержки семьям с детьми» гражданам, у которых истекает срок назначения ниже указанных пособий в период  с  01 апреля по 30 сентября 2020, они  будут продлены в беззаявительном порядке :

  1. Ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума для  детей, установленного на территории Новосибирской области (в размере 11698 руб на детей до 3-х лет в  многодетной семье);
  2. Ежемесячное пособие на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на территории Новосибирской области.

В соответствии с изменениями, внесенными  в Федеральный закон от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям с детьми»  в период с 1 апреля по 1 октября 2020 ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, будет продлена в беззаявительном порядке тем гражданам, которым эта выплата была назначена и у которых в указанный период ребенок достиг возраста одного года или двух лет.

Также в период с 1 апреля по 30 сентября будет автоматически продлена выплата субсидии на оплату ЖКУ одинокопроживающим неработающим пенсионерам или семейной паре, состоящих из неработающих пенсионеров.

Просим направлять личные обращения в письменном виде по почтовому адресу:633004, г.Бердск, ул.Кирова, д.2/1 ;

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить