Вторник
16 апреля
2024
  °C

Маломобильным жителям Бердска на дому сделают прививку от COVID-19

Выезд прививочной бригады – по заявкам
Маломобильным жителям Бердска на дому сделают прививку от COVID-19
Маломобильным жителям Бердска на дому сделают прививку от COVID-19
Выезд прививочной бригады – по заявкам

Маломобильные жители Бердска не лишены возможности пройти иммунизацию от новой коронавирусной инфекции, сообщила читателям сайта Бердск-Онлайн главный врач Бердской ЦГБ Алла Дробинская. Эту группу людей привьют от COVID-19 на дому.

Сейчас от маломобильных бердчан принимают предварительные заявки на вакцинацию от ковида по тел. 8 (383 41) 5-57-30.

По словам Аллы Дробинской, на дом к таким бердчанам приедет терапевт, который осмотрит пациента и лишь после этого даст разрешение на прививку, которую сделает медицинская сестра.

Вакцина в Бердске имеется. Холодильные установки для хранения также имеются. 

Главный врач Бердской ЦГБ рассказала сайту Бердск-Онлайн, что проведена вакцинация сотрудников БЭМЗа — с выездом на предприятие. Сейчас выездные бригады прививают учащихся бердского электромеханического колледжа (БЭМК). В очереди на вакцинацию по месту работы находится коллектив Совкомбанка. 

Как сообщил сайт Бердск-Онлайн, с 28 февраля в Бердске начнется этап массовой прививочной кампании вторым компонентом  вакцины «Спутник V» (ГамКовидВак), разработанной центром Гамалеи. С даты первой прививки у 350 бердчан уже прошел 21 день. Еще 195 человек получили оба компонента вакцины.

В Бердске не зарегистрировано ни одного случая поствакцинальных осложнений. 

Вакцинация исключительно добровольная. Прививка ставится только после заполнения пациентом анкеты и информированного согласия.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить