Суббота
20 апреля
2024
  °C

Мэр пригрозил закрыть рынок Бердска из-за несоблюдения масочного режима

Евгений Шестернин: На свои же грабли наступают!
16 ноября сотрудники рынка смогу привиться от ковида прямо на рабочих местах
16 ноября сотрудники рынка смогу привиться от ковида прямо на рабочих местах
Евгений Шестернин: На свои же грабли наступают!

Во время объезда города глава Бердска Евгений Шестернин побывал на городском рынке, и остался крайне недоволен соблюдением противоэпидемических мер.

– В прошлом году рынок уже испытывал судьбу: был закрыт на две недели. Если на первом этаже масочный режим еще хоть как-то соблюдается, то на цокольном и на втором этажах маски не носит никто. На свои же грабли наступают! Это не наша прихоть, а решение главного санитарного врача Новосибирской области. И жители вправе задать вопросы, – поделился Евгений Анатольевич своими впечатлениями в понедельник.

На исправление ситуации глава города дал сотрудникам рынка два дня. По истечении этого срока Бердск-Онлайн выяснил, что изменилось, и какие меры предпринимаются у директора рынка Татьяны Шлейниковой.

– Сложный у нас контингент! Объявления о масочном режиме размещены на всех входных группах, по радио регулярно повторяем сообщения обо всех, действующих на территории области, противоэпидемических ограничениях: еще со времен первой волны. Раньше это и на улицу транслировали, но бердчане стали писать жалобы в администрацию о том, что их это нервирует, поэтому улицу отключили, теперь предупреждения звучат только внутри рынка, – рассказывает Татьяна Федоровна.

– Все прекрасно знают и о том, что маски надо носить, и о том, что антисептики должны быть. Но я же не могу ходить и следить за каждым поминутно! У меня территория большая, работы много. Увижу кого без маски, рявкну, наденут. Я не знаю уже как с ними бороться, остается только автомат взять, но ведь посадят же! Вчера пригрозила им, что если так будет продолжаться дальше, рынок наш закроют. Вроде испугались.

Татьяна Шлейникова рассказала, что 16 ноября на вынок приедет выездная медицинская бригада для того, чтобы вакцинировать продавцов рынка.

– Обязательной вакцинации у нас подлежат 62 человека, но многие уже вакцинировались самостоятельно. Остальным поставят прививки 16 ноября, – добавила Татьяна Шлейникова.

Корреспондент Бердск-Онлайн побывал на бердском рынке в выходной день и убедился в том, насколько неохотно продавцы и немногочисленные покупатели носят маски.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить