Вторник
23 апреля
2024
  °C

На прививку от COVID-19  в Бердске выстраивается очередь желающих

Более 6000 жителей региона в день вакцинируются против коронавируса
Жители Бердска пришли на прививку от ковида
Жители Бердска пришли на прививку от ковида
Более 6000 жителей региона в день вакцинируются против коронавируса

Массовая вакцинация от COVID-19 продолжается в Новосибирской области, привито уже более 82 тысяч человек сообщает Бердск-Онлайн.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов отметил, что более 43000 человек привиты двукратно. Темп вакцинации стал еще выше – порядка 6 000 человек в сутки. Развернут 71 пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

В Бердске в пункте вакцинации от коронавируса на ул. Пушкина, 172 сегодня, 12 марта, многолюдно. Бердчане разных возрастов получают бланки информированного согласия и заполняют анкеты в специальном окошке в регистратуре. У прививочных кабинетов сидят люди в ожидании своего момента вакцинации.

Как сообщал Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача БЦГБ Аллу Дробинскую, второй компонент вакцины от коронавируса в Бердске начали массово ставить с 28 февраля. Также продолжается первичная вакцинация.

Выездные бригады по заявкам предприятий вакцинируют трудовые коллективы по месту работы. 

На сегодня в Новосибирскую область поступило уже 94262 дозы вакцин против коронавируса. Ожидаются новые поставки вакцины. 

В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки «Спутника V», вакцина поступает партиями, ее незамедлительно распределяют по медицинским организациям.

Вакцинация проводится по предварительной записи. Записаться на процедуру можно:

— по телефонам Бердской ЦГБ 8(38341)55730;

— на Едином портале госуслуг;

— по телефону Единой регистратуры 124.

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центр поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить