Пятница
29 марта
2024
  °C

На свадьбы – в маске. В ЗАГС с 20 августа на бракосочетание впустят до 10 человек

Меняется порядок заключения браков в период пандемии
Фото mirror.co.uk
Фото mirror.co.uk
Меняется порядок заключения браков в период пандемии

О новом порядке регистрации заключения брака, начиная с 20 августа, сообщили в управлении по делам ЗАГС Новосибирской области.

Государственная регистрация заключения брака с 20 августа будет производиться в присутствии не более 10 участников мероприятия, включая работников органа ЗАГС.

До этого – в течение всего периода пандемии коронавируса – в ЗАГС разрешали входить только молодоженам, без приглашенных гостей. Это было сделано для ограничения совместного пребывания граждан в целях минимизации распространения COVID-19 — в  соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области» и последующими нормативными актами.

Заведующий бердским отделом ЗАГС Лариса Крокус сообщила сайту Бердск-Онлайн, что новое правило распространяется на все отделы ЗАГС региона.

Продолжает в ЗАГСах действовать обязательный масочный режим. В случае его нарушения специалист отдела ЗАГС откажет гражданам в обслуживании.

В июле в Бердске было заключено 120 браков.

Аналитики компании AliExpress выявили рост спроса на наряды и аксессуары для свадеб в начале августа. По данным платформы, спрос на подвенечные платья увеличился в первую неделю августа на 58 %, а на наряды для свадебных вечеринок — на 24% в сравнении с последней неделей июля.

Стоимость наиболее популярных моделей варьируется в диапазоне от 6 до 8 тысяч рублей с учетом возможности индивидуального пошива по меркам невесты.

Новосибирская область входит в ТОП-5 регионов, которые чаще всего интересовались свадебными платьями. Первые строчки занимают Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, далее идут Пермский край и Курская область.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить