Пятница
29 марта
2024
  °C

Направлены на самоизоляцию 60-летние жители Новосибирской области

Кроме тех, чье нахождение на работе критически важно
Пенсионеры должны находиться на самоизоляции
Пенсионеры должны находиться на самоизоляции
Кроме тех, чье нахождение на работе критически важно

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 3 ноября распорядился направить на самоизоляцию жителей региона в возрасте старше 60 лет, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на текст постановления №226. Этим документом было внесено изменение в постановление, изданное 31 марта 2020 года, которым самоизоляция была предписана лишь для тех, кто в возрасте старше 65 лет.

Теперь помимо 60-летних новосибирцев, также должны находиться на самоизоляции граждане, имеющие тяжелые заболевания, а именно инсулинозависимый сахарный диабет, болезни органов дыхания, системы кровообращения, онкологию и другие. При режиме самоизоляции допускается посещение медицинской организации по поводу основного заболевания

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения.

Эти отдельные ограничительные меры предпринимаются в условиях режима повышенной готовности, действующегона территории Новосибирской области. В связи с угрозой распространения в Новосибирской области COVID-19, для защиты населения и территории региона от угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, предотвращения угрозы общественно опасных последствий.

Ранее Бердск-Онлайн опубликовал список ковид-ограничений в городах России. Сообщается, в какие города можно ехать без QR-кода? Нужна ли справка об отсутствии COVID-19? Нужен ли для въезда ПЦР тест? Поместят ли в обсерватор приезжих? Читать ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить