Четверг
28 марта
2024
  °C

Новые ограничения из-за COVID-19 коснутся общепита и ТРЦ в Новосибирской области

Ограничения также коснутся работы детских площадок, кинотеатров и театральных буфетов
Андрей Травников призвал оперштаб ввести новые ограничения
Андрей Травников призвал оперштаб ввести новые ограничения
Ограничения также коснутся работы детских площадок, кинотеатров и театральных буфетов

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил ввести новые дополнительные ограничительные меры из-за коронавируса. 

По словам главы региона, работа по контролю соблюдения ограничительных мер в Новосибирской области ведется регулярно, на особом внимании находятся общественный транспорт, места общественного питания, торговые точки. Вместе с тем говорить о видимой положительной динамике в настоящий момент преждевременно.

 — Практикуя весенние подходы, когда мы каждое решение старались принимать после консультации с соответствующими сообществами, и старались об этом говорить заранее, я выношу следующие предложения на обсуждение оперативному штабу. Ввести ограничения работы фуд-кортов в торговых центрах, ограничения работы детских площадок (как в торговых центрах, так и на других объектах), ограничения работы кинотеатров в торговых центрах. Также рассмотреть возможность ограничения работы буфетов в театрах и других объектах, где проходят массовые мероприятия. Кроме того, прошу заместителя губернатора Сергея Нелюбова совместно с министерством культуры рассмотреть ситуацию с зоопарком – удается ли при высоком ажиотаже и большом количестве посетителей обеспечивать соблюдение санитарных мер, — заявил Травников.  — Нужно готовиться к введению дополнительных ограничительных мер, решение будет принято завтра. 

Напомним, в Бердске на 9 ноября зарегистрировано 623 случая заражения. Судя по официальной статистике, суточный прирост заболевших находится примерно на одном уровне уже три недели. 

Ранее, напомним, в Бердске, как и во всём регионе, запретили работать по ночам ресторанам, кафе и клубам. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить