Пятница
19 апреля
2024
  °C

Новые правила муниципального контроля утвердили депутаты Бердска

Какие еще решения приняли депутаты на заключительной сессии уходящего года? Рассказываем
На 4 сессии горсовета депутаты рассмотрели 21 вопрос
На 4 сессии горсовета депутаты рассмотрели 21 вопрос
Какие еще решения приняли депутаты на заключительной сессии уходящего года? Рассказываем

Всего на заключительной в нынешнем году сессии горсовета депутаты рассмотрели 21 вопрос.

Львиная их доля – 11 вопросов – касались утверждения ключевых и индикативных показателей, а также индикаторов риска, которые будут применяться при осуществлении всех видов муниципального контроля. Ключевые и индикативные показатели – это то, на что будет обращать внимание контролирующий орган, и на основании которых будет проводиться анализ, а индикаторы риска – это основания для проведения внеплановых проверок. К индикаторам риска относится информация о нарушениях в тех сферах, контроль за которыми осуществляет городская власть.

Начальник отдела административно-технического контроля Бердска Павел Дятлов объяснил, что всего существует 6 видов муниципального контроля: лесной, природоохранный, земельный, жилищный, а также контроль в сфере городского благоустройства и контроль автотранспорта и дорожного хозяйства. Новые правила муниципального контроля вступают в силу не позднее 1 марта 2022 года.

Кроме того, депутаты утвердили назначение на должность председателя контрольно-счетной палаты Бердска Елены Останиной. Эти функции и ранее исполняла Елена Останина, однако в связи с изменением статуса контрольно-счетной палаты: теперь председатель, зампредседателя и аудитор палаты являются муниципальными служащими.

Также были  внесены изменения в структуру совета депутатов: изменилось название комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту. В названии комитета появились слова «образование» и «туризм». Эти сферы и ранее были в ведении этого комитета, но не звучали в названии. Между тем более половины городского бюджета отводится именно на образование. Полное название комитета теперь звучит так: «Комитет по социальной и молодежной политике, образованию, культуре, спорту и туризму».

Напомним, председателем этого комитета назначен Сергей Онищенко. Кроме того, в него входят Андрей Ковальский (зампредседателя), Михаил Овсепян, Людмила Чуркина, Елена Невеличко и Аркадий Брагин.

Напомним, на 4-ой сессии депутаты утвердили проект бюджета на будущий год, рассмотрели план социально-экономического развития, внесли изменения в градостроительные нормы.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить