Пятница
29 марта
2024
  °C

Онлайн-выпускной пройдёт для 589 выпускников школ Бердска 27 июня

Традиционного бала не будет, но выпускникам-2020 споют и сыграют известные музыканты
Со школой ученики простятся в онлайн-формате
Со школой ученики простятся в онлайн-формате
Традиционного бала не будет, но выпускникам-2020 споют и сыграют известные музыканты

Пожалуй, самый необычный за всю историю города выпускной пройдёт в 2020 году. Не будет бала и традиционного школьного вальса на площади, не будет парада нарядных выпускниц и выпускников, но слёзы, тёплые слова и яркие эмоции будут обязательно. Правда, в режиме онлайн. 

27 июня для всех школьников страны пройдёт общефедеральный «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие состоится в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

С 12 часов по московскому времени в рамках праздничной онлайн-программы выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.

Кроме того, выпускников поздравит Президент России Владимир Путин.

С напутствиями к ребятам обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

 — Выпускников 2020 года ждёт уникальное событие – самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, который пройдёт в социальной сети «Одноклассники». В групповом звонке в ОК одновременно примут участие 100 учителей, которые поздравят ребят и их родителей, — сообщает региональное Министерство образования. 

В 18 часов по московскому времени для выпускников начнётся праздничный концерт с участием звёзд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной». Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок – личное общение с кумиром. Также в программе – конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, благодаря сервису «Почта Mail.ru» каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придёт ему ровно через год.

Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным популярным фестивалем «Алые паруса».

Начальник управления образования и молодёжной политики Жанна Тузова подтвердила, что бердские выпускники присоединятся в масштабному онлайн-мероприятию. В этом году 589 учеников покинут стены школы. 

3 июля у выпускников начнётся ЕГЭ. Сдавать его будут лишь те, кто намерен поступить в вуз в этом году. Остальным аттестаты вручат на основании годовых оценок за предметы. 

После экзаменов никаких городских выпускных не планируется. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить