Четверг
28 марта
2024
  °C

Парад Победы 24 июня в Новосибирске не отменили. Уже прошла генеральная репетиция

Парады также пройдут в Екатеринбурге и Самаре, часть городов отменила парад
Репетиция парада Победы
Репетиция парада Победы
Парады также пройдут в Екатеринбурге и Самаре, часть городов отменила парад

Парад Победы 24 июня всё-таки состоится в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа. 

 — В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.» на территории Центрального военного округа спланировано проведение 24 июня 2020 г. военных парадов в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне только в городах Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. В остальных регионах дислокации соединений и воинских частей Центрального военного округа 24 июня с.г. спланированы к проведению торжественные шествия с участием войск территориальных гарнизонов, — уточняют в ведомстве.

Решения о проведении торжественных шествий с участием войск территориальных гарнизонов принимаются по согласованию с руководством местных органов самоуправления.

При подготовке к проведению торжественных мероприятий спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний.

 — Подразделениями РХБ защиты на постоянной основе проводится дезинфекция мест проведения тренировок, предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств и помещений для проживания. Каждый военнослужащий перед включением в состав парадных расчетов проходит тестирование на наличие коронавирусной инфекции.
Все участники тренировок находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты (перчатками, медицинскими масками и антисептиками). Контакты участников торжественных мероприятий с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены,  — подчеркнули в ЦВО. 

Первая совместная репетиция пеших расчетов и колонн военной техники, которые будут задействованы в параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошла на территории военного аэродрома Толмачево в Новосибирской области.

В составе пешей колонны приняли участие более 20 парадных расчетов, сформированных из офицеров, сержантов и солдат соединений и воинских частей, а также силовых структур региона.

В составе механизированной колонны прошли более 70 единиц военной техники, в том числе оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», бронированные автомобили марки «Тигр», бронетранспортеры, зенитные ракетные комплексы С-400, «Панцирь-С1», артиллерийские установки «Нона-СВК», «Мста-Б».

Во время репетиции военнослужащие отработали порядок и последовательность выдвижения личного состава и техники, а также элементы приветствия и выноса знамен.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что парад Победы в Новосибирке пройдёт без зрителей. 

Часть российских городов отменила парады Победы из-за нарастающей угрозы распространения коронавируса. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить