Пятница
29 марта
2024
  °C

Плечом к плечу! В Новосибирской области отменили дистанцирование в общепите

Фуд-корты могут работать с полной загрузкой (Текст постановления)
В Новосибирской области отменили дистанцирование в общепите
В Новосибирской области отменили дистанцирование в общепите
Фуд-корты могут работать с полной загрузкой (Текст постановления)

Поэтапное снятие ограничений, связанных с коронавирусом, продолжается в Новосибирской области, пишет сайт Бердск-Онлайн.

22 марта 2022 года губернатор Андрей Травников по рекомендациям Роспотребнадзора внес изменения в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области».

Документ касается сфер общепита, детского отдыха, оздоровления и спорта.

Снято ранее действовавшее ограничение в общепите. То есть в фуд-кортах в ТРЦ отменяется дистанцирование между столами, отменяется условие присутствия одного посетителя на 4 кв. метрах и не ограничивается количество посетителей. При этом условия соблюдения санитарно-эпидемиологических требований сохраняются.

При оказании услуг по приему и размещению детей в организациях отдыха и оздоровления сезонного или круглогодичного действия, в детских лагерях исключается требование по допуску к работе сотрудников при наличии действующего QR-кода и требование отрицательного результата ПЦР-теста от детей.

Кроме того, документ уточняет требования к проведению на территории региона массовых мероприятий, официальных всероссийских, межрегиональных физкультурных мероприятий, официальных спортивных мероприятий с участием зрителей. Наполняемость 70% от проектной вместимости места проведения мероприятия сохраняется. При этом, если количество зрителей и участников будет превышать предложенное главным государственным санитарным врачом по Новосибирской области, допуск на мероприятие будет осуществляться при предъявлении QR-кодов.  Данная норма вступает в силу с 1 апреля.

Отметим, что в Новосибирской области пока сохраняется масочный режим, сообщает Бердск-Онлайн. Но при этом отменена обязательная вакцинация от коронавируса. 

Текст постановления правительства Новосибирской области № 103-п от 22.03.2022 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить