Вторник
16 апреля
2024
  °C

Студенты, по домам! Вузы Новосибирска объявили карантин из-за коронавируса

Учащихся переводят на дистанционную форму обучения
НГУ заявил, что выселять студентов из общежития не будут
НГУ заявил, что выселять студентов из общежития не будут
Учащихся переводят на дистанционную форму обучения

Новосибирский госуниверситет объявил о переходе на дистанционную форму обучения. Решение связано с принятием мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. 

 — С 16 марта факультеты и институты поэтапно, по мере готовности конкретного факультета / института, начнут переходить на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, позволяющие обеспечить опосредованное взаимодействие студентов и преподавателей, – при реализации образовательных программ в полном объеме. Сотрудники административных служб также по возможности будут переведены на дистанционный режим работы, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе НГУ. 

Предодавателям рекомендовали использовать ряд онлайн-платформ, чтобы общаться со студентами и не прерывать учебный процесс. 

 — Важно! Переход на дистанционное обучение не подразумевает выселение студентов из общежитий, — гласит объявление на сайте вуза. 

Также в НГУ вводят дополнительные меры: контроль температуры при входе в здания, особый режим дезинфекции. Введён запрет на служебные командировки для сотрудников и поездки для студентов — как зарубежные, так и в пределах РФ. 

 — Прибывшим из стран с неблагополучной ситуацией рекомендовано обеспечить самоизоляцию по месту проживания на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию. Въезд новых иностранных студентов, преподавателей и сотрудников временно запрещен.

Медицинский научно-образовательный центр Института медицины и психологии В. Зельмана будет осуществлять регулярное медицинское наблюдение работников и обучающихся, прибывших на территорию НГУ из инфицированных стран.

Также НГУ отменил традиционный День открытых дверей и перенёс Международную научную студенческую конференцию МНСК-2020. 

 — Руководство НГУ просит студентов и сотрудников с пониманием относиться к предпринимаемым мерам и выполнять все поступающие рекомендации, — отметили в вузе. 

Как стало известно сайту Бердск-Онлайн, подобные меры приняты почти по всех вузах Новосибирска. В некоторых даже рекомендуют иногородним студентам временно вернуться домой и, по возможности, покинуть общежития. Сегодня учащимся рассказывают о том, как будет строиться работа во время карантина. Учебный процесс стараются не нарушать. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить