Четверг
25 апреля
2024
  °C

Только со справкой допустят до занятий в очной форме контактных или переболевших COVID-19 школьников Бердска

Необходима справка об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе
С 16 ноября часть школьников вернётся за парты
С 16 ноября часть школьников вернётся за парты
Необходима справка об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе

Новые требования предъявлены к ученикам школ Бердска. О них стало известно 10 ноября. 

 — В связи с эпидемиологической ситуацией в городе Бердске, обучающиеся в общеобразовательных организациях, которые перенесли заболевание COVID-19 или контактировали с заболевшими COVID-19, должны предоставить в школу справку об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации, — сообщила администрация города. 

Власти ссылаются на п.2.6. раздела II постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». То есть, требования законны. 

Соответствующие справки можно получить в Бердской центральной городской больнице с 11 по 15 ноября. Выдача справок будет осуществляться в детской поликлинике №1. Обратите внимание, что это касается и детей, прикреплённых к поликлинике №2 в Микрорайоне!

Адрес и часы работы: ул. Карла Маркса, 28, каб. 222,  с 12.00 до 16.00. 

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что школьники Бердска будут отдыхать по 15 ноября включительно. С 16 ноября очно начнут учиться ученики 1-5 классов и 11-классники. Ученики 6-10 классов остаются на дистанционном обучении до конца второй четверти. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить