Пятница
29 марта
2024
  °C

Учебный год в Бердске продлят из-за пандемии коронавируса

С 13 апреля школы начнут обучение детей в дистанционном режиме
В администрации рассказали, как будет организован учебный процесс
В администрации рассказали, как будет организован учебный процесс
С 13 апреля школы начнут обучение детей в дистанционном режиме

Учебный год в Бердске будет продлён из-за пандемии коронавируса. Об этом 1 апреля заявила начальник управления образования Жанна Тузова.

Точные сроки окончания учебного года пока обсуждаются. Но, скорее всего, школьникам придётся учиться в летние месяцы.

— Это не самое главное: учиться летом или не учиться. Главное – учиться! Главное – получать знания, — считает Жанна Тузова.

Сроки ЕГЭ также изменены из-за текущей ситуации. А абитуриентам разрешили подавать документы в вузы до 10 августа.

С 13 апреля все школы Бердска начнут работать в режиме дистанционного обучения.  С начала марта педагоги готовились к этому: проходили обучение, придумывали наглядные пособия, составляли учебный план.

По словам Тузовой, акцент будет сделан на повторение и закрепление уже пройденного материала. Новые темы дистанционно объяснять детям довольно проблематично.

На сайтах образовательных учреждений создана вкладка «дистанционное обучение». Руководителям рекомендовано добавлять туда информацию как для детей, так и для родителей. Также там будут опубликованы все контакты с учителями, которые будут вести уроки в режиме онлайн и давать задания ученикам.

Педагоги и школьники будут связываться по мессенджерам и электронной почте. Учителя в режиме онлайн ответят ученикам и на вопросы по домашнему заданию.

— Наверняка, будут моменты, которые мы пока не учли. Но мы готовы оперативно на них реагировать. Образовательный процесс будет организован однозначно, — заявила Жанна Тузова.

По мнению Жанны Тузовой, дистанционное обучение существенно не повлияет на успеваемость детей. Те, кто заинтересован в получении знаний и прилежно выполняет задания, будут получать соответствующие оценки. Но и неуспевающих детей наедине с трудностями не оставят.

Тузова напомнила, что за 3 четверти школьники аттестованы, база знаний у них есть. В УО готовы принять вызов времени и закончить учебный год без серьёзных проблем.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить