Пятница
29 марта
2024
  °C

В дни осеннего призыва в медавтомобиле у военкомата Бердска можно пройти вакцинацию

Доступны четыре вакцины от COVID-19 и вакцина от гриппа «Ультрикс Квадри»
Бердский военкомат на ул.Первомайская, 66
Бердский военкомат на ул.Первомайская, 66
Доступны четыре вакцины от COVID-19 и вакцина от гриппа «Ультрикс Квадри»

С 1 октября в России начинается осенняя призывная кампания. И для формирования иммунитета к коронавирусу и гриппу у призывников, которые отправятся на службу в вооружённые силы и попадут в большой коллектив, организована прививочная кампания, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на бердскую ЦГБ.  

Для удобства вакцинации призывников, прибывающих дни осеннего призыва на комиссию в бердский военкомат на ул.Первомайская, 66, больница направит туда мобильную бригаду ЦГБ.

Все желающие смогут в медицинском автомобиле вакцинироваться любой из четырёх вакцин от COVID-19, а также сделать прививку от гриппа российской вакциной «Ультрикс Квадри», которую медики называют современной и эффективной.

По данным оперативного штаба на 28 сентября в Бердске выявлено 6 новых пациентов с положительным COVID-19. Всего в городе зарегистрировано 2492 случая коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся 329 жителей. Тестов взято 165.

Больница уведомила, что к утру 28 сентября полностью прошли вакцинацию от коронавируса 23611 жителей Бердска, что составляет 46,2% от необходимого количества. От гриппа привиты 10825 бердчан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить