Четверг
28 марта
2024
  °C

Все пятеро зараженных COVID-19 школьников в Бердске болели бессимптомно

У контактных детей и педагогов взяты тесты. Результатов пока нет
Все пятеро зараженных COVID-19 школьников в Бердске болели бессимптомно
Все пятеро зараженных COVID-19 школьников в Бердске болели бессимптомно
У контактных детей и педагогов взяты тесты. Результатов пока нет

Главный врач бердской ЦГБ Алла Дробинская сегодня, 16 сентября, сообщила сайту Бердск-Онлайн, что у всех пяти зараженных коронавирусом школьников инфекция протекала бессимптомно.  

На карантин по COVID-19 закрыты пять классов в четырех школах Бердска в связи с тем, что у пяти школьников – в каждом классе по одному человеку – выявлена коронавирусная инфекция. Как сообщил сайт Бердск-Онлайн, закрыты на карантин по одному классу в школах  №1, №8, в лицее №7 и два класса в школе №12.

Информация о возрасте заболевших детей не распространяется. Но сайту Бердск-Онлайн сообщили, что один из зараженных школьников — старшеклассник. 

На период карантина для всех этих пяти классов организовано обучение в дистанционном режиме.

Директор бердской школы №8 Наталья Краморова сегодня пояснила, что приняты дополнительные меры для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Все одноклассники зараженных коронавирусом детей, а также классные руководители в школах и воспитатели в детсаду, являющиеся контактными лицами, протестированы. Результатов тестов еще нет, сказала Алла Дробинская.

— Классы закрыты на двухнедельный карантин. Все дети из этих классов и контактные педагоги протестированы, — сообщила сайту Бердск-Онлайн вице-мэр Бердска Жанна Шурова.

Также в Бердске отправлена на карантин одна группа в детсаду, номер которого в оперштабе пока не называют.

В этих школах и детсаду проведена дополнительная санитарная обработка помещений.

Ситуация находится на контроле у Роспотребнадзора. 

Общее количество инфицированных коронавирусом по данным на 16 сентября в Бердске составляет 266 человек. По постановлению Роспотребнадзора под медицинским наблюдением находятся 192 человека, в том числе 124 ребенка. Под медаблюдением 78 человек — контактные с зараженными лица. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить