Вторник
16 апреля
2024
  °C

Ввести систему QR-кодов в общепитах в Новосибирской области предложил Роспотребнадзор

Также расширят перечень лиц для обязательной вакцинации
Внедрена система QR-кодов
Внедрена система QR-кодов
Также расширят перечень лиц для обязательной вакцинации

Глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов сегодня, 8 ноября, на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области предложил губернатору ввести новые коронавирусные ограничения.

В частности, как отмечает НДН.Инфо, Щербатов предлагает распространить систему QR-кодов на общепиты и развлекательные заведения.

— Предлагаем расширение перечня организаций, допуск в которые возможен при подтверждении прохождения вакцинации, перенесения заболевания в течение шести месяцев или ПЦР-диагностика. В том числе это рестораны, кафе, общественное питание, за некоторым исключением. Кроме того, предлагаем такие учреждения, которые проводят массовые форумы, фестивали, такие как экспоцентр, включить в прохождение по QR-кодам, — заявил глава надзорного ведомства.

Также планируется расширить список лиц, подлежащих обязательной вакцинации. В перечень могут войти сотрудники гостиниц и работники служб доставщиков.

Никаких решений о продлении нерабочей недели не принималось.

— Действуем строго по указу президента Российской Федерации. С 8 ноября начинаем полноценную рабочую неделю, – цитирует слова губернатора Андрея Травникова портал «Родные берега».

Окончательное решение по предложениям Роспотребнадзора будет принято оперштабом региона на текущей неделе. Пока, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, с 30 октября действует система QR-кодов для входа на спортивные, культурные мероприятия, где количество собравшихся превышает 100 человек. А также масочный режим. 

Сайт Бердск-Онлайн сообщил, что утром 8 ноября в поликлинике №1 в Бердске выстроилась очередь пациентов на вакцинацию и прием к докторам – работало только одно окно регистратуры.

Крое того, врач-инфекционист Бердской ЦГБ Людмила Бадальян сообщила, что ни один человек не умер после прививки от COVID-19 в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить