Четверг
18 апреля
2024
  °C

Вышел с больничного переболевший COVID-19 глава Бердска Евгений Шестернин

Мэр отсутствовал на рабочем месте ровно месяц - болел очень тяжело
Шестернин Евгений Анатольевич, глава Бердска
Шестернин Евгений Анатольевич, глава Бердска
Мэр отсутствовал на рабочем месте ровно месяц - болел очень тяжело

Глава Бердска Евгений Шестернин сегодня, 25 октября, вышел на работу после месячного отсутствия. Он болел коронавирусом с 24 сентября.  Причем, как он сам сегодня в телефонной беседе сказал сайту Бердск-Онлайн, перенес болезнь очень тяжело.

Отметим, что Евгений Анатольевич летом текущего года прошел вакцинацию от коронавируса. Второй компонент вакцины он поставил 9 июля. В интервью сайту Бердск-Онлайн мэр 8 июля 2021 года сказал, что первый компонент перенес легко и работал, все было хорошо. Коронавирусом глава Бердска заболел впервые за весь период пандемии. 

Мэр  Бердска довольно принципиально относится к соблюдению мер противовирусной безопасности. Он всегда в публичных местах носит защитную маску и требует этого от и подчиненных, и от участников заседаний, в которых сам участвует.

Сейчас Шестернин призывает всех: и коллег, и родных, беречь себя и своё окружение.

— Нужно всем, прежде всего, включить голову! И заботиться о себе, своих близких, своих коллегах. Каждый несет ответственность за свою семью и свой коллектив, — сказал Евгений Шестернин.

Он также отметил, что на сегодня нет альтернативы вакцинации от коронавируса. И специалисты не зря называют вакцинацию единственным способом выработать коллективный иммунитет. 

— Бездействие — это не альтернатива, — убежден мэр Бердска. 

14 октября от коронавируса скончался 62-летний личный водитель Евгения Шестернина. Они, по данным сайта Бердск-Онлайн, заболели одновременно. Но водитель ранее имел проблемы со здоровьем и, заразившись ковидом, сразу попал в реанимацию.

Во время отсутствия Шестернина обязанности градоначальника исполнял вице-мэр Бердска Владимир Захаров. Факт болезни градоначальника мэрия Бердска не афишировала и не комментировала.

А мэр Новосибирска Анатолий Локоть, заболевший ковидом 20 октября,  в своих соцсетях 24 октября сам опубликовал селфи из коронавирусоного госпиталя и, как пишет Бердск-Онлайн, сообщил, что благодаря вакцинации заболевание переносит легко, без осложнений.

— Скоро вернусь в строй,- пообещал Локоть и, пожелав всем новосибирцам здоровья, призвал: Берегите себя и близких!

Напомним, по постановлению Президента РФ Владимира Путина с 30 октября по 7 ноября включительно вводятся «коронавирусные каникулы», которые связаны с ростом заболеваемости во многих регионах страны.

А с 8 ноября в Новосибирской области вводится система QR-кодов для посещения массовых мероприятий, театров, кино, концертов, фестивалей, официальных, торжественных и спортивных мероприятий; а также при посещении организаций, физкультуры и спорта, в том числе – фитнес-центров, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров. Уже действует обязательная вакцинация

До 30.11.2021 в Новосибирской области действует масочный режим.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить