Пятница
26 апреля
2024
  °C

Закрывать больничные листы будут дистанционно

Новшество внедрят в ближайшее время
Сегодня все технические возможности для дистанционного больничного есть
Сегодня все технические возможности для дистанционного больничного есть
Новшество внедрят в ближайшее время

Информация о том, что в Новосибирской области прорабатывают вопрос о введении возможности дистанционного оформления больничного листа стало известно на оперативном совещании губернатора с членами Правительства Новосибирской области. Министр здравоохранения региона Константин Хальзов отметил, что Постановление Главного санитарного врача России дает полномочия расширить телемедицинское обслуживание в регионе, сообщает сайт Бердск-Онлайн сол ссылкой на пресс-службу Правительства НСО.

«Теперь у нас есть официальные полномочия осуществлять посредством телемедицинской консультации или по аудиозвонку постановку диагноза, открытие и закрытие больничных листов. Дистанционная работа с больничными листами стартует в ближайшее время. Там, где разделить потоки невозможно, выделяются обособленные подразделения для принятия только выздоравливающих, для закрытия больничных листов. Расширяется практика по дистанционному мониторингу «лёгких» больных – число кабинетов аудиоконтроля и аудиодозвона увеличивается. Вся информация, поступающая на номер 122, вносится в Медицинскую информационную систему, и специальные медработники будут дистанционно закрывать больничные листы – сегодня все технические возможности для этого есть», — отметил министр.

В Бердске уже ввели медицинскую консультацию по телефону. Напомним, с 4 февраля дозвониться по Горячей линии в Бердске стало невозможным, все силы брошены на укрепление мощности областного колл-центра.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить