Пятница
19 апреля
2024
  °C

Заразились COVID-19 работники ЦЗН Бердска после начала приема населения

За две рабочие недели января семь человек в ЦЗН ушли на больничный
ЦЗН с января ведет очный прием бердчан
ЦЗН с января ведет очный прием бердчан
За две рабочие недели января семь человек в ЦЗН ушли на больничный

Сотрудники Центра занятости населения Бердска с января 2022 года возобновили прием населения, прерванный в 2021 году ради предотвращения случаев заражения и распространения коронавируса. Длительное время работники ЦЗН не вели прием личный населения, вся работа велась по телефону и переписке через почту. 

Сейчас, по информации сайта Бердск-Онлайн, за первые две рабочие недели января 2022 года, когда началась очная работа с посетителями, уже семеро сотрудников бердского ЦЗН заболели, из них трое имеют подтвержденный диагноз COVID-19.

Руководство ЦЗН связывает это исключительно с потоком бердчан.

— Много посетителей. Люди идут по всем вопросам: встать на учет, обращаются по разным программам, — пояснила сайту Бердск-Онлайн директор бердского ЦЗН Лариса Ковалевская.

Отметим, что в Бердске, как и во всей Новосибирской области, продолжает действовать масочный режим. Режим повышенной готовности в Новосибирской области постановлением губернатора Андрея Травникова продлён до 1 апреля 2022 года.

Сегодня, 25 апреля, соблюдение масочного режима в автобусах и мршрутках в Бердске проверил минтранс региона.

По данным оперативного штаба на 25 января в Бердске зарегистрирован 4041 случай коронавирусной инфекции. За сутки стало больше на 12 человек. Результаты тестов ожидают 406 бердчан.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить