Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчане высказали мнение о пенсионной реформе

Пикет не согласовали, но общаться с людьми один на один никто запретить не сможет
Бердчане высказали мнение о пенсионной реформе
Бердчане высказали мнение о пенсионной реформе
Пикет не согласовали, но общаться с людьми один на один никто запретить не сможет

Отказ администрации Бердска общественному движению «Суть времени» в проведении пикета не помешал выражению своего отрицательного мнения о деятельности правительства России бердчанами.

Несмотря на отказ властей согласовать массовый пикет, активисты общественного движения «Суть времени» смогли получить от горожан обратную связь относительно предложенной правительством России пенсионной реформы.

«На мой взгляд, власть выбрала неправильную тактику, препятствуя проведению массовых акций против антинародных инициатив Правительства. Сегодня подавляющее большинство опрошенных нами горожан высказались против пенсионной реформы, оставив свои подписи под обращением президенту», — заявила координатор бердского отделения движения «Суть времени» Марина Волкова.

Члены движения встречались и общались с горожанами в наиболее людных местах города. Они знакомили людей с обращением граждан России к президенту страны в связи с пенсионной реформой, под которым неравнодушные бердчане подписывались.

«Да, нам не согласовали пикет, но общаться нам с людьми один на один, доносить им свою позицию и доказывать, что власть должна увидеть реальное отношение народа к предложенным инициативам, нам никто запретить не сможет. Они не разрешили нам собраться в одном месте, мы разошлись по городу и еще больше людей узнало, что есть общественные силы, готовые к противодействию этим чудовищным реформам», — сказал активист Александр Болдырев.

Общественники заявили, что подобные акции будут проводить и впредь, и сбор подписей под обращением в Бердске, как и в других населенных пунктах страны, будет продолжен различными законными способами.

Напомним, правительство РФ, без широкого публично обсуждения с гражданами страны, предлагает существенно увеличить пенсионный возраст. Данная инициатива возмутила россиян, но власти предпринимают попытки создать видимость общественного спокойствия, в том числе отказывая в проведении публичных массовых мероприятий, с чем также столкнулись и бердские общественники.

В сегодняшней акции было собрано несколько сотен подписей. Из комментариев бердчан относительно повышения пенсионного возраста стало ясно, что в народе не верят в безальтернативность данной реформы. Охотно подписывали обращение президенту люди разных возрастов, в том числе и пенсионеры, которые понимают, что, пообещав им совсем не много, заберут гораздо больше из карманов всех граждан. При этом мало кто верит, в «европейскую» старость.

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/6ceb66a7

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить