Пятница
19 апреля
2024
  °C

Дети убирают за взрослыми презервативы, бутылки, битое стекло на пляжах и в лесу

Это ведь несложно – берите с собой рулон мусорных пакетов!
Дети убирают за взрослыми презервативы, бутылки, битое стекло на пляжа...
Дети убирают за взрослыми презервативы, бутылки, битое стекло на пляжа...
Это ведь несложно – берите с собой рулон мусорных пакетов!

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Анастасия Наумова

Друзья-Бердчане!!! Это обращение к тем, кто приезжает отдыхать и купаться на пляж «Старый Бердск» и в лес по дороге от «Борвихи» до «Чайки».

Огромная просьба: заранее купите и положите в авто рулон мусорных пакетов, и пусть они лежат у вас в багажнике ВСЕГДА!!!

Я все понимаю, отдых бывает спонтанным, выпивка, секс и прочее непредсказуемы, НО последствия вашего отдыха на природе приходится убирать нам местным жителям: молодым женщинам, нашим детям, внукам, бабушкам и детям из местных лагерей.

В мае 2018 г. идя на прогулку с собакой по дороге от Чайки до Борвихи наблюдала такую картину: вдоль асфальтированной дороги по обочинам идут девочки-подростки с огромными мусорными мешками и собирают мусор — за нами, за взрослыми людьми!!!

И я вижу ежедневно этот мусор: это НАПОЛНЕННЫЕ ПРЕЗЕРВАТИВЫ висящие на кустах, ПУСТЫЕ УПАКОВКИ ОТ ПРЕЗЕРВАТИВОВ, БУТЫЛКИ ИЗ-ПОД АЛКОГОЛЯ, ГРУДЫ ВЛАЖНЫХ САЛФЕТОК, БИТОЕ СТЕКЛО, ЖЕНСКИЕ СР-ВА ГИГИЕНЫ (ПРОКЛАДКИ, ТАМПОНЫ) ОКУРКИ, НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ и пр…

И мне до слез стало стыдно за нас, за взрослых людей перед этими девочками!!! Я не хочу НИКОГО и ни в чем обвинять и учить жизни — это не моя задача.

Я просто ПРОШУ ВАС, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, убирайте за собой последствия своего отдыха, ведь это НЕСЛОЖНО:

после выпивки — положить пустую бутылочку,

после секса — упаковку от презерватива, использованный презерватив,

после закуски — упаковки от еды 

В МЕШОК ДЛЯ МУСОРА и выбросить ВСЁ в контейнеры: на Дюнах, на БДО, на Чайке.

P.S.Бердчане, очнитесь, бесплатных пляжей и лесов в Бердске осталось совсем НЕМНОГО!!! Леса на БДО и на Морской вырубаются и отдаются под застройку. Проходы по лесу перегораживаются, проезды к воде на авто платные!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ, куда в ближайшем будущем будут ездить отдыхать и купаться наши дети и внуки, если мы загадим остатки БЕСПЛАТНОЙ природы?!

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить