Пятница
26 апреля
2024
  °C

Масленица в колледже «БПК»

Мы провели конкурс «Оригинальное оформление блина»
Оригинальное оформление блинов
Оригинальное оформление блинов
Мы провели конкурс «Оригинальное оформление блина»

Мы давно блинов не ели,
Мы блиночков захотели.
Ах, блины, блины, блины.
Вы блиночки мои!

Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! История возникновения Масленицы уходит своими корнями глубоко в древность. Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Считают, что первоначально она была связана с днем весеннего солнцеворота, но с принятием христианства она стала предварять Великий пост и зависеть от его сроков.

В 2018 году Масленица начинается 12 февраля, и продлится по 18 февраля включительно.

15 февраля в Бердском политехническом колледже состоялось традиционное, красочное мероприятие «Масленица», в рамках которого был проведен конкурс на «Оригинальное оформление блина». Ребята также могли расширить свой кругозор, отвечая на вопросы праздничной викторины и участвуя в различных конкурсах.

Мы не забываем исконно российские традиции, которые составляют культурную и национальную идентичность нашей страны. Знание своей истории, почитание традиций является важной составляющей настоящего глубинного патриотизма.

Студенты по специальности «Технология продукции общественного питания»  провели мастер- класс по выпечке блинов и организовали масленичный стол: ассортимент блинов был велик — это блины с клубничным вареньем, блины со сметаной, фаршированные блины.

По итогам конкурса результаты следующие: I место – гр У33Тп, II место – грУ15 Тп; III место – гр Ук 24Тп.

Благодарим студентов за активное участие в подготовке и проведении масленицы и надеемся, что с каждым годом эта замечательная народная традиция – традиция праздновать масленицу в Колледже – будет еще интереснее, ярче, с элементами творчества и новаторства!

Желает всем счастья, улыбок и пусть над Вашими домами расцветает весна!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить