Суббота
20 апреля
2024
  °C

Наш знаменитый вирус

Как вызвать врача на дом?
08.10.2020 09:19
Автор: Юлия
Наш знаменитый вирус
Наш знаменитый вирус
Как вызвать врача на дом?

Добрый день. Ситуация в наших больницах доходит до маразма. Если человек приболел, и у него пропало обоняние и чувство вкуса, в нынешней обстановке можно подумать, что это наш знаменитый вирус. Дабы обезопасить окружающих, решили вызвать врача, Боровая, 109.

Звоню. Обрисовываю ситуацию, хочу вызвать врача, мазочки сдать, а в ответ — «Ваш терапевт уволился, врач к вам не придёт, у вас ведь нет температуры, приходите сами». Но если вы больны и заразите — уголовная ответственность. А если не больны, то есть риск  заразиться, отсидев  у (цитирую регистратуру) «любого терапевта, который решит вас принять, ведь ваш уволился».

Что получается — есть подозрения, но тебе не помогут, ведь всем наплевать, приходи сам, врач не поедет. А если не придёшь — статья. Как быть-то? Я понимаю, что много работы, врачи тоже люди и тоже под большим риском. Идти платно? А для чего тогда бесплатная и хромая медицина? Если взять у каждого мазок на ковид, то вся страна дружно сядет дома. Куда обращаться?? Зачем я пойду на риск, идя в поликлинику, и почему врач не может приехать и взять эти чёртовы мазки?? 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить