Четверг
18 апреля
2024
  °C

Не надо огня! Жителям Бердска — о мерах пожарной безопасности в Новый год

Берегите себя и свое имущество
Жителям Бердска - о мерах пожарной безопасности в Новый год
Жителям Бердска - о мерах пожарной безопасности в Новый год
Берегите себя и свое имущество

ОНДиПР по г. Бердску напоминает о мерах безопасности во время новогодних праздников.

В зимние месяцы, начиная с декабря и заканчивая февралем, чаще всего, пожары в квартирах происходят из-за неправильной эксплуатации переносных или стационарных обогревателей, каминов и другого оборудования для обогрева, а также из-за пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности.

Не стоит оставлять включенными электрические приборы, если вы собираетесь на улицу. Если в доме необходим обогреватель, отдать предпочтение стоит тем, которые оснащены функцией автоматического отключения. Отопительные приборы должны находиться на расстоянии не менее одного метра от легковоспламеняющихся предметов, таких как постельное белье и мебель.

Ни в коем случае не используйте духовку и газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры, так как это может привести к выделению угарного газа, который грозит серьезным отравлением.

В доме, прежде чем ложиться спать, нужно убедиться, что огонь в камине или печи погас.

Не стоит разрешать детям играть с огнем, спичками, зажигалками, обертывать электрические лампы бумагой, материей и другими материалами. Также не нужно включать в одну розетку несколько электрических приборов одновременно и применять самодельные электрические предохранители, как и пользоваться поврежденными электроприборами.

Особое внимание стоит удалить новогодним гирляндам с лампочками. Они должны быть исправными и качественными, не должны сильно нагреваться и тем более искрить. В любом случае, не стоит размещать их вблизи мишуры и пластиковых украшений, а также на искусственной елке – лучше украсить ими окна.

От свечей стоит вовсе оказаться – открытое пламя в помещении несет большую угрозу. Вместо этого лучше использовать безопасные электрические свечи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить